ВНИМАНИЕ! НАШ НОВЫЙ АДРЕС: http://otdih.in.ua



Отдых на море
Отдых в Украине
Полезное
Конкурсы
Главная » Советы туристам » Десять заповедей красивого загара
Десять заповедей красивого загара
Собирайте вещи, прыгайте в машину (поезд, самолет) и отправляйтесь в экзотическое путешествие за бронзовой кожей. Только не забудьте прихватить с собой десять заповедей красивого загара и крем с SPF.
1. Не появляйтесь на пляже в полдень! Независимо от фактора защиты вашего крема. Красивый загар получить невозможно, а вот солнечный ожог -- запросто. Желание убедиться в этом на собственной коже будет стоить неделю мучений. Да и шансы пополнить ряды страдающих раком кожи у вас значительно возрастут.
 
2. Не выходите на улицу без очков! Конечно, такая предосторожность не отразится на качестве загара, зато избавит от серьезных проблем со зрением. Ученые напоминают: яркое солнце повышает риск расслоения сетчатки, которое в будущем может вызвать слепоту. Выбирайте качественные солнцезащитные очки со стопроцентной защитой от ультрафиолета.
 
3. Не сидите на солнце до вечера!Теоретически приобретение шикарного загара должно происходить по схеме: полчаса на солнце, полчаса в тени. Если же необходимость бегать туда-сюда не вызывает энтузиазма, посещайте пляж в первой половине дня. А на послеобеденное время запланируйте поход в музей, например. Запомните, даже слой крема толщиной в три сантиметра не спасет от ожога!
 
4. Не забывайте наносить солнцезащитный крем после купания! Водостойкий крем после водных процедур остается на теле далеко не всегда. И даже жалкие его остатки не уцелеют, если вы привыкли после купания энергично растираться махровым полотенцем. Полотенцестойкого крема еще не изобрели!
 
5. Не появляйтесь на пляже без головного убора! Ваша легкомысленность обернется пересушенными волосами, обожженной кожей головы и тупой болью, плавно перекатывающейся от одного виска к другому.
 
6. Не оставляйте без защиты нежные участки кожи! Даже у закаленных ультрафиолетом такие места имеются. Это -- веки, уши, пах и подмышки. Если вы не убережете их от ожога, в ближайшую неделю почувствуете, что означает фраза "вертеться, как на раскаленной сковородке".
 
7. Не пытайтесь загореть как можно быстрее! Чем меньше времени вы потратите на загар, тем меньше он продержится. К тому же обожженные клетки кожи восстанавливаются интенсивнее обычных и, соответственно, так же быстро отшелушиваются.
 
8. Не забывайте наносить крем после загара! В отличие от увлажняющих средств для тела, препараты после загара содержат специальные компоненты. Они охлаждают разгоряченную кожу и предохраняют ее от высыхания, создавая на поверхности пленку, удерживающую влагу.
 
9. Не выходите на пляж с "беззащитным" лицом! Косметологи и дерматологи утверждают: чтобы получить идеальный загар, необходимо приобрести два солнцезащитных крема с разными SPF: для лица -- больше, для тела -- меньше.
 
10. Не экономьте крем для загара! Количеством крема размером с пятикопеечную монету все тело намазать невозможно: максимум одну руку.
 
Источник: http://www.natali.ua
Категория: Советы туристам | Просмотров: 1144 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Контакты
Наш опрос
Куда планируете поехать летом?
Всего ответов: 249
Статистика
Rambler's Top100 Активный отдых. Каталог туристических сайтов.
Путешествия и туризм Донецк

СОТРУДНИЧЕСТВОРАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫКОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

Copyright Путеводитель по курортам Украины © 2024

При любом использовании и перепечатке материалов ссылка на портал //turistua.at.ua - обязательна!!!

отдых, туризм, крым, черное море, азовское море, отели, гостинницы, места отдыха, базы отдыха, достопримечательности, развлечения, поиск попутчиков, отзывы об отдыхе, карпаты, путешествия, фотографии, украина, советы отдыхающим, новости, отдых в крыму, отдых на море, отдых в лесу, отдых на азовье, отдых на азовском море, отдых на черном море, славяногорск, голубые озера, красный лиман, великоанадольский лес, щурово, жилье в крыму, жилье на азовском море, святогорье Алупка Алушта Балаклава Береговое Гаспра Гурзуф Евпатория Заозерное Кастрополь Кацивели Кача Керчь Коктебель Кореиз Курортное Курпаты Ласпи Ливадия Малореченское Малый Маяк (Утес) Массандра Межводное Мирное Мисхор Морское Никита Николаевка Новофедоровка Новый Свет Оленевка Оползневое Орджоникидзе Ореанда Отрадное Парковое Партенит Песчаное Понизовка Поповка Приветное Приморск Профессорский уголок Рыбачье Саки Санаторное Севастополь Симеиз Солнечногорское Судак Учкуевка Феодосия Фиолент Форос Черноморское Безыменное Белосарайская коса Бердянск Бердянская коса Геническ Золотое Кирилловка Мариуполь Мелекино Мысовое Новоазовск Новоотрадное Приморск Седово Соляное Урзуф Широкино Щелкино Юркино Юрьевка Ялта