ВНИМАНИЕ! НАШ НОВЫЙ АДРЕС: http://otdih.in.ua



Отдых на море
Отдых в Украине
Полезное
Конкурсы
Главная » Советы туристам » Самые дешевые и дорогие города Европы
Самые дешевые и дорогие города Европы
Туристический портал Price of Travel опубликовал рейтинг самых дорогих и дешевых городов Европы.
Для составление рейтинга было учтено следующие критерии: стоимость алкоголя (или безалкогольных напитков для непьющих). затраты на суточное проживание две поездки в день на общественном транспорте, стоимость посещения главной достопримечательности города, цены на такси экспресс из аэропорта до центра три недорогих обеда, три бокала местного пива авиабилеты на аттракционы для трезвенников.
Затем цены перевели в американские доллары и получили среднюю стоимость дневного проживания в городе.
Всего в списке 40 европейских городов. Самые дешевые города:

София – столица Болгарии
Поездка на такси из аэропорта до центра Софии обойдется туристу в 5,5–8 долларов, а общественным транспортом за 68 центов. Цены на билеты в Музей Александра Невского или Национальный исторический музей составят 1,36 доллара, а двухчасовая обзорная экскурсия по городу – 17 долларов.
Еда в Софии оказалась дешевой. Так, например, завтрак обойдется за 3,4 доллара, пообедать можно всего за 4 доллара, а поужинать – за 7 долларов. Пинта пива обойдется в дополнительные 1,36 доллара.
Как заявляют эксперты Price of Travel, проживание в хостеле Mostel обойдется в 13,7 лева, что составит примерно 9 долларов за ночь. Итого прожить день в Софии можно всего за 20 долларов 75 центов.
Краков (Польша)
Сутки проживания обойдутся путешественнику всего на 26 долларов.
Бухарест (Румыния)
Прожить день в Бухаресте можно всего за 28,3 доллара
Будапешт (Венгрия)
Прожить день в Будапеште обойдется 33,1 доллара
Стамбул (Турция)
Стоимость отдыха за день – 35 долларов 77 центов в день.
Варшава (столица Польши)
Сутки проживания в Варшаве обойдется в 38,18 доллара.
Санкт-Петербург (Россия)
Сутки туристу обойдутся в 1216 рублей (39,67 доллара).
Жить в Северной столице России эксперты советуют в хостеле «Толстой» за 300 рублей в сутки, из музеев посетить Эрмитаж, Русский музей или Зимний дворец. Стоимость еды в Петербурге обойдется в 4,7, 6 и 8,6 доллара за завтрак, обед и ужин соответственно. Стоимость такси в Петербурге очень высока – из аэропорта до центра поездка будет стоить почти 20 долларов, поэтому лучше добираться общественным транспортом.
Москва оказалась на десятом месте рейтинга, пропустив вперед Прагу (40,21 доллара) и Загреб (43,04 доллара). День в российской столице обойдется путешественнику в 1434 рубля (46,79 доллара).
Отдых в швейцарском Цюрихе путешественнику обойдется за 111 долларов 49 центов. Одно только проживание в Цюрихе, если выбрать City Backpacker – Hostel Biber, обойдется в 36 долларов, еда добавит еще 29 долларов, напитки – 18, а транспорт – 8 долларов. Дорога из аэропорта до центра на такси будет стоить и вовсе 67,7 доллара. Впрочем, если воспользоваться экспрессом, то поездка обойдется почти в 10 раз дешевле – 6 долларов.
В Берлине сутки проживание обойдутся в 58,4 доллара. Гамбург будет дороже на 8 долларов, а Мюнхен признан самым дорогим городом Германии – 68 долларов.
Во Франции дешевле всего проводить время, как ни странно, в Ницце (70,4 доллара), а дороже всего в Париже – 76 долларов.
В Италию в поисках бюджетного отдыха лучше всего ехать во Флоренцию (65,2 доллара), за ней следуют Неаполь (66 долларов), Милан (70,4 доллара), Рим (76 долларов), а самым дорогим городом стала Венеция (91,2 доллара).
Самые дорогие города: Осло – 102 доллара, Стокгольм – 94 доллара, Копенгаген – 84,5 доллара, Хельсинки – 81,6 доллара. Амстердам – 78 долларов в сутки, Вена – на 75 долларов, Барселона – на 71 доллар, Эдинбург – на 66 долларов, Мадрид – на 63 доллара, Афинах – на 60,4 доллара, Дубровник – на 60 долларов, Лондон – всего на 59 долларов. alltravels.com.ua
Категория: Советы туристам | Просмотров: 966 | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Контакты
Наш опрос
Куда планируете поехать летом?
Всего ответов: 249
Статистика
Rambler's Top100 Активный отдых. Каталог туристических сайтов.
Путешествия и туризм Донецк

СОТРУДНИЧЕСТВОРАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫКОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

Copyright Путеводитель по курортам Украины © 2024

При любом использовании и перепечатке материалов ссылка на портал //turistua.at.ua - обязательна!!!

отдых, туризм, крым, черное море, азовское море, отели, гостинницы, места отдыха, базы отдыха, достопримечательности, развлечения, поиск попутчиков, отзывы об отдыхе, карпаты, путешествия, фотографии, украина, советы отдыхающим, новости, отдых в крыму, отдых на море, отдых в лесу, отдых на азовье, отдых на азовском море, отдых на черном море, славяногорск, голубые озера, красный лиман, великоанадольский лес, щурово, жилье в крыму, жилье на азовском море, святогорье Алупка Алушта Балаклава Береговое Гаспра Гурзуф Евпатория Заозерное Кастрополь Кацивели Кача Керчь Коктебель Кореиз Курортное Курпаты Ласпи Ливадия Малореченское Малый Маяк (Утес) Массандра Межводное Мирное Мисхор Морское Никита Николаевка Новофедоровка Новый Свет Оленевка Оползневое Орджоникидзе Ореанда Отрадное Парковое Партенит Песчаное Понизовка Поповка Приветное Приморск Профессорский уголок Рыбачье Саки Санаторное Севастополь Симеиз Солнечногорское Судак Учкуевка Феодосия Фиолент Форос Черноморское Безыменное Белосарайская коса Бердянск Бердянская коса Геническ Золотое Кирилловка Мариуполь Мелекино Мысовое Новоазовск Новоотрадное Приморск Седово Соляное Урзуф Широкино Щелкино Юркино Юрьевка Ялта