ВНИМАНИЕ! НАШ НОВЫЙ АДРЕС: http://otdih.in.ua



Отдых на море
Отдых в Украине
Полезное
Конкурсы
Главная » Интересное о туризме » Самые эффективные способы похудеть на отдыхе
Самые эффективные способы похудеть на отдыхе
Отдайтесь профессионалам
Самый очевидный путь - купить специальную программу в SPA-центре гостиницы и проводить время, перемещаясь между тренажерным залом, залом для фитнеса и кабинетом массажиста. Приветствуются также различные обертывания и ванны. Во многих странах - от России до Америки - существуют отели, организующие особые курсы лечения для желающих сбросить несколько килограммов, включающие низкокалорийное продуманное меню и консультации со специалистами. Главный недостаток подобных предложений - их дороговизна. Если лишний вес есть, а лишних денег нет, можно найти возможности похудеть подешевле. О, спорт!
Другой, тоже не самый дешевый вариант - отдыхая, приобщиться к новому для себя виду спорта: научиться кататься на горных лыжах, играть в гольф, заняться серфингом - все это довольно энергозатратно для новичков. Только не стоит убеждать себя в том, что купание - это тоже некая активность и великолепный результат даст регулярное посещение пляжа. От неподвижного лежания на топчане, прерываемого пятиминутными заплывами и часовыми приемами пищи в баре all-inclusive еще никто не похудел. Заниматься спортом продуктивно - это нанять хорошего инструктора и платить ему за то, чтобы он не давал расслабиться и увильнуть от тренировки.
Все на колеса!
Непременно удастся похудеть, если путешествовать не на экскурсионном автобусе или взятой напрокат машине, а на велосипеде. Если вы начинающий спортсмен и не уверены в своих силах, то лучше всего выбрать для отдыха Швейцарию. В этой стране есть все для любителей велосипедного спорта: очень подробно и понятно размечены маршруты разной степени сложности, организован сервис по доставке багажа в следующий пункт назначения (туристу не придется везти с собой тяжелый рюкзак), да и сам велосипед можно сдать не там, где его брали, а на противоположном конце страны. К услугам уставших велотуристов многочисленные поезда, оборудованные специальными зонами для двухколесных средств передвижения.
Ломаем пищевые привычки
Тем, кто привык останавливаться у каждого киоска с пирожками и прилавка с хот-догами, полезно будет отправиться, к примеру, в Индию или на Шри-Ланку, где кокосы буквально сами падают в руки. Вместо привычной выпечки на каждом углу продаются низкокалорийные полные витаминов ананасы, спелые ароматные манго и сладкие бананы. Здесь удастся наконец-то изменить привычный рацион и быстрые «перекусы» на ходу, путь даже и будут столь же многочисленными, не опутают талию лишними килограммами. Такая диета, дополненная популярным у местного населения рисом, неизменно приведет к желанному результату, да и почти не отразится на кошельке - в этих странах все очень дешево. Главное - дождаться спецакции авиакомпании, чтобы не разориться на билете.
Без средств к существованию
Есть еще один способ похудеть - очень радикальный, подходящий лишь для отчаянных или совсем уже отчаявшихся натур. Выберете отель, работающий по системе «все включено». Режим жесткой экономии не даст превратить отдых в путешествие от ресторана к ресторану и заставит больше ходить пешком, чтобы сэкономить на билетах на общественный транспорт. Воспринимайте отсутствие денег не как трагедию, а как игру. Кстати, во многих странах есть немало бесплатных развлечений, а пешие прогулки относятся к самым полезным видам физической активности. На крайний случай, оставьте небольшую сумму родственникам или друзьям и дайте подробные инструкции, как вам ее переправить в случае непредвиденных обстоятельств. К счастью, сейчас немало способов быстро получить деньги: родные могут положить их на банковский счет вашей пластиковой карты (некоторые банки позволяют сделать это без процентов и без самой карты через платежные терминалы) или воспользоваться одной из международных платежных систем. Только страну придется выбрать цивилизованную, где не будет проблем с получением отправленной суммы.
Полный экстрим
Самым смелым и эффективным вариантом будет отправиться с минимумом еды на необитаемый остров: учиться выживать, добывать пропитание собственным трудом, ловить рыбу, собирать ягоды. Естественно, получить в свое полное распоряжение один из тропических островов довольно проблематично, поэтому роль необитаемой земли могут сыграть российские леса. Это вариант даже предпочтительнее, так как организму не придется акклиматизироваться, сталкиваться с незнакомыми вирусами и бактериями. Две-три недели в лесной глуши - и вашу фигуру будет не узнать!






 
Категория: Интересное о туризме | Просмотров: 748 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Контакты
Наш опрос
Куда планируете поехать летом?
Всего ответов: 249
Статистика
Rambler's Top100 Активный отдых. Каталог туристических сайтов.
Путешествия и туризм Донецк

СОТРУДНИЧЕСТВОРАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫКОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

Copyright Путеводитель по курортам Украины © 2024

При любом использовании и перепечатке материалов ссылка на портал //turistua.at.ua - обязательна!!!

отдых, туризм, крым, черное море, азовское море, отели, гостинницы, места отдыха, базы отдыха, достопримечательности, развлечения, поиск попутчиков, отзывы об отдыхе, карпаты, путешествия, фотографии, украина, советы отдыхающим, новости, отдых в крыму, отдых на море, отдых в лесу, отдых на азовье, отдых на азовском море, отдых на черном море, славяногорск, голубые озера, красный лиман, великоанадольский лес, щурово, жилье в крыму, жилье на азовском море, святогорье Алупка Алушта Балаклава Береговое Гаспра Гурзуф Евпатория Заозерное Кастрополь Кацивели Кача Керчь Коктебель Кореиз Курортное Курпаты Ласпи Ливадия Малореченское Малый Маяк (Утес) Массандра Межводное Мирное Мисхор Морское Никита Николаевка Новофедоровка Новый Свет Оленевка Оползневое Орджоникидзе Ореанда Отрадное Парковое Партенит Песчаное Понизовка Поповка Приветное Приморск Профессорский уголок Рыбачье Саки Санаторное Севастополь Симеиз Солнечногорское Судак Учкуевка Феодосия Фиолент Форос Черноморское Безыменное Белосарайская коса Бердянск Бердянская коса Геническ Золотое Кирилловка Мариуполь Мелекино Мысовое Новоазовск Новоотрадное Приморск Седово Соляное Урзуф Широкино Щелкино Юркино Юрьевка Ялта